Вопросы и ответы: Исковое производство

Здесь вы можете задать вопрос по теме «Исковое производство».

Будем рады ответить на все вопросы, касающиеся данной тематики!


*Срочную консультацию по юридическим услугам Вы можете получить, связавшись с юристом напрямую удобным для Вас способом в разделе «Контакты«.

  1. Подскажите, обязательно ли предварительно предъявлять претензию перед перед обращением в суд с иском? Заранее благодарю!

    1. Лицо, чьи права или законные интересы нарушены, с целью непосредственного урегулирования спора с нарушителем этих прав или интересов обязано предъявить ему претензию (письменное предложение о добровольном урегулировании спора) до обращения в суд, если иное не установлено законодательными актами либо договором согласно пункта 2 статьи 10 Гражданского кодекса Республики Беларусь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *